Поделиться:


Украшение праздничного стола

Для украшения праздничного стола, сначала требуется проанализировать событие, ради которого все мы здесь сегодня собрались и украсить его исходя из случая и возможностей. Одним из главных и неотъемлемых атрибутов такого стола является скатерть (желательно самобранка, судя по ценам на продукты нынче). Также можно украсить красивыми столовыми салфетками (только не белыми вафельными как в столовой на работе), так же можно дополнить общую картину свечами, но лучше не поджигать их иначе в разгаре событий вас могут смутить прикуривающие от них «весёлые» гости, либо детишки, пытающиеся украсить этот вечер отличными приключениями и пожарниками.

Так же особая роль отводиться посуде и столовым приборам, правильно подобранным в цветовой гамме к скатерти с салфетками, но которые не сливаются с ними же. Но в то же время — это всё не должно выглядеть налепестно и сильно ярко, только если это не детский утренник. Не стоит забывать подаваемые на стол блюда.

Украшение праздничного стола Украшение праздничного стола

Любое блюдо можно необыкновенно украсить для праздничного стола. А для этого не понадобиться особых дополнительных ресурсов, а по большей мере только ваше желание, упорство и конечно же фантазия. Само собой, что селёдку под шубой не так-то и просто сделать ещё красивее, но не стоит забывать про фантазию, ведь пару листочков зелени, выложенные в виде символа, характеризующего данное событие, оставят незабываемые впечатления у ваших гостей.

Существует большое количество различных идей, при помощи, которые помогут украсить различные блюда под различные тематические вечеринки и праздники. Например на Хэллоуин можно приготовить печеньки в виде приведений или же кексики похожие на окровавленные глаза и это не доставит вам особых хлопот а гостей приведёт в восторг. И главное- узоры из мазика никто не отменял =)